Победители конкурса «Лучший военно-патриотический клуб Приволжского федерального округа» были названы в Ульяновской области

Итоги состязания подвели 14 апреля на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард».

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, победителя конкурса «Лучший военно-патриотический клуб Приволжского федерального округа» огласили на торжественной церемонии в рамках регионального слёта «Патриот-73», участниками которого стали пять команд-финалистов. Всего в проекте приняли участи 66 военно-патриотических клубов.

«Победа в конкурсе досталась военно-патриотическому клубу «Пламя» ульяновской школы №47. Теперь ребятам предстоит представить наш регион на окружном этапе состязания, который пройдёт в декабре. Отмечу, что по поручению Губернатора Алексея Русских в Ульяновской области проводится большая работа в сфере патриотического воспитания детей и молодёжи. Так, в настоящий момент продолжается муниципальный этап отбора участников другого значимого проекта - юнармейских военно-патриотических сборов Приволжского федерального округа «Гвардеец», победители которого встретятся на региональном этапе в июне этого года», - рассказала профильный министр Наталья Семенова.

По словам заместителя директора по воспитательной работе ульяновской школы №47, руководителя военно-патриотического клуба «Пламя» Людмилы Крайновой, к событию участники готовились ответственно. Помимо участия в конкурсе «Лучший военно-патриотический клуб ПФО», ребятам предстоит испытать собственные силы на площадках таких проектов, как «Зарница 2.0.» и «На Посту №1».

«В данном конкурсе принимаем участие каждый год. Подготовка началась сразу же, как узнали о старте состязания. О победе не думали, просто стремились показать все грани своей работы. У нас были очень достойные соперники, поэтому своё участие рассматриваем как отличную возможность обмена опытом с коллегами из других образовательных учреждений», - поделилась Людмила Крайнова.

Конкурс «Лучший военно-патриотический клуб Приволжского федерального округа» проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Мероприятие реализуется с целью воспитания у учащихся деятельного патриотизма по отношению к своей малой родине и родному краю и обобщения опыта работы военно-патриотических клубов.

17.04.2024 10:25