В Ульяновске прошло заседание экспертного совета при Совете по межнациональным отношениям

17 апреля в управлении по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Ульяновской области прошло заседание экспертного совета при Совете по межнациональным отношениям.

В нём приняли участие начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Ульяновской области, эксперты в сфере межнациональных отношений от ФГБОУ ВО «УИ ГА», ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н.Ульянова», ФГБОУ ВО «УлГУ», ОГАУ «Институт развития образования», ОГБУ «Государственный архив новейшей истории Ульяновской области», ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А.Гончарова», ОГБУК «Дворец книги-Ульяновская областная научная библиотека им. В.И.Ульянова».

На заседании были обсуждены вопросы реализации мер, направленных на профилактику радикальных националистических идеологий и экстремистских идей, исполнения Указа Президента Российской Федерации от 09.11.2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», законодательной инициативы о контролируемом пребывании иностранных граждан на территории Российской Федерации, проекта «дорожной карты» «О мерах по развитию государственной национальной плотики России», Регламента действий руководителей национально-культурных автономий, национальных общественных организаций, действующих на территории Ульяновской области, на угрозы возникновения и распространения сепаратизма, национализма, массовых беспорядков и совершения преступлений экстремистской направленности.

19.04.2024 17:00