Состоялся методический семинар-совещание для сотрудников Центра социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан

1 апреля 2024 года начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области Сергей Паховский провёл методический семинар для руководства Центра социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан.

В рамках семинара была доведена информация об актуальных задачах реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года. Обсуждены вопросы укрепления единства российской нации в условиях внешнего давления, формирования эффективной системы адаптации иностранных граждан и их семей в принимающее общество, профилактики проявлений экстремизма, терроризма и его идеологии среди иностранных граждан, прибывающих на территории региона с целью осуществления трудовой и учебной деятельности.

02.04.2024 11:36