В Мелекесской епархии состоялось совещание с атаманами Симбирского отдельского казачьего общества

16 января в Епархиальном Управлении Мелекесской Епархии, под председательством Преосвященного Диодора епископа Мелекесского и Чердаклинского, состоялось совещание с атаманами Симбирского отдельского казачьего общества и руководителями учебных заведений с казачьим компонентом г. Димитровграда.

В совещании приняли участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Виктор Венедиктов, атаман Симбирского отдельского казачьего общества Сергей Дедюев, атаманы Мелекесского отделения Волжского Казачьего Войска, директор Поволжского казачьего института управления и пищевых технологий (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет) Анна Терехова, начальник Казачьего кадетского корпуса им. генерал-майора В.В. Платошина г. Димитровграда Владимир Кологреев, директор МБОУ «Университетский лицей г. Димитровграда» Елена Гусева, директор детского дошкольного учреждения детский сад «Автошка» Анна Нуянзина.

В ходе работы совещания были обсуждены организационные моменты запланированных совместных мероприятий на первое полугодие 2024 года, вопросы профилактики распространения экстремизма и идеологии терроризма на территории Ульяновской области, сохранения российских духовно-нравственных ценностей, военно-патриотического, духовно-нравственного и физического воспитания молодёжи.

17.01.2024 11:29