В Ульяновске прошёл методический семинар по вопросам профилактики распространения деструктивных идеологий

1 ноября старшим помощником прокурора области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействий экстремизму и терроризму Максимом Карташовым проведён методический семинар на тему профилактики распространения на территории региона экстремистских идеологий.

В семинаре приняли участие сотрудники управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области.

Были рассмотрены вопросы соблюдения и исполнения требований федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, профилактики распространения на территории Ульяновской области идеологий экстремистской направленности среди иностранных граждан и в молодёжной среде, а также вопросы социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан.

03.11.2023 16:04