В День народного единства состоится гала-концерт «Поющая Россия»

4 ноября, в День народного единства и в праздник Казанской иконы Божией Матери, во Дворце «Губернаторский» состоится гала-концерт Всероссийского конкурса исполнителей русской песни «Поющая Россия».

В мероприятии примут участие лауреаты конкурса из разных городов России и лучшие исполнители русских песен Ульяновска, Москвы, Самары, Саратова, Беларуси, ДНР, ЛНР, Пензы, Пскова, Калининграда, Казани, Чувашии, Удмуртии, Башкортостана, Индии.

Конкурс «Поющая Россия» направлен на сохранение русской культуры, обычаев, традиций русского народа, сохранение русского языка как языка межнационального общения, укрепление межнационального согласия, воспитание патриотизма, гражданственности и духовности, что так важно и актуально в современных условиях.

03.11.2023 14:16