В Ульяновске подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан на территории

В Ульяновской области открылся первый в регионе Центр социально-культурной адаптации иностранных граждан. Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось на базе Центра 30 октября.

От лица Правительства Ульяновской области соглашение подписал начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области Сергей Паховский, а от лица Центра – председатель Ульяновской региональной общественной организации «Центр социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан» Дмитрий Сауров.

Центр будет оказывать содействие в организации работы с иностранными гражданами, прибывающими на территорию Ульяновской области с целью осуществления трудовой или учебной деятельности, по их социальной и культурной адаптации и интеграции в российское общество на территории региона.

30.10.2023 18:05