В Ульяновске провели семинар «Добро пожаловать в Ульяновскую область» для иностранных граждан

26 октября в 12:00 в ОГБУК «Дворец книги-Ульяновская областная научная библиотека им. В.И.Ленина» прошёл образовательный семинар «Добро пожаловать в Ульяновскую область» для иностранных граждан, прибывших в регион для осуществления трудовой деятельности.

Семинар организован Ульяновской региональной таджикской общественной организацией «Азия» при поддержке Правительства Ульяновской области.

Были обсуждены вопросы изучения и распространения информации об истории, традициях и культуре русского народа, основ миграционного и трудового законодательства России, профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма среди иностранных граждан прибывших в Ульяновскую область для осуществления трудовой деятельности.

Ульяновская региональная таджикская общественная организация «Азия» планирует провести цикл таких семинаров в октябре-ноябре 2023 года для более 150 иностранных граждан.

27.10.2023 11:47