При управлении по делам национальностей состоялся семинар о реализации государственной национальной политики

9 февраля при управлении по делам национальностей состоялся методический семинар с первыми заместителями Глав администраций муниципальных образований Ульяновской области «Об актуальных вопросах реализации государственной национальной политики на территории Ульяновской области в 2022 году».

Семинар прошел с использованием видеоконференцсвязи, на котором обсудили задачи в сфере государственной национальной политики на территории региона в 2022 году; проведение информационной и разъяснительной работы с иностранными гражданами и руководителями национальных общественных объединений по противодействию экстремизму и идеологии терроризма; устранение нарушения требований антиэкстремистского и антитеррористического законодательства в деятельности органов местного самоуправления.

09.02.2022 16:58