Ульяновцев приглашают на съезд Чувашского национального конгресса

29 сентября начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области Сергей Паховский обсудил с председателем общественной организации «Ульяновская областная чувашская национально-культурная автономия» Олегом Мустаевым вопросы организации выезда делегации Ульяновского региона на XI съезд Чувашского национального конгресса.

Проведение XI съезда Чувашского национального конгресса назначено на 23 октября 2021 года и пройдет в г. Чебоксары. На съезде планируют обсудить актуальные вопросы государственной национальной политики, укрепления межнациональных отношений.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями о планах работы на 4 квартал 2021 года и на предстоящий период, о работе по подготовке и установке в Ульяновске памятника чувашскому алфавиту.

01.10.2021 10:27