В единстве – сила защитников Отечества

25 июня на территории с. Троицкий Сунгур Новоспасского района Ульяновской области прошла военно-историческая реконструкция событий 1944 года «Один день войны».

Проект реализовывался Местной Казачьей Общественной Организацией Новоспасского района Ульяновской области «Станица Троицкосунгурская», и является первым в серии реконструкций, посвященных 80-летию победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие направлено на укрепление гражданского единства, гражданского самосознания, совершенствование патриотического воспитания граждан, прежде всего молодого поколения, в том числе казачьей молодежи, а также на противодействие попыткам фальсификации истории и пересмотра итогов Великой Отечественной войны.

Почувствовать себя как на реальном поле боя смогли более 150 участников мероприятия из 15 военно-исторических клубов, поисковых отрядов, общественных движений городов Ульяновск, Самара, Тольятти, Саратов Волгоград.

Ссылка на видео
29.06.2022 14:17