«Волжский сполох» в Ульяновской области пройдёт в пятый раз

2 апреля при содействии управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению ежегодных межрегиональных молодёжных казачьих игр «Волжский сполох» в Ульяновской области.

Организатором игр является Симбирское отдельское казачье общество Волжского войскового казачьего общества. Содействие ему оказывают исполнительные органы государственной власти региона.

Игры запланированы с 2 по 15 июля 2021 года в с. Н. Беденьга Ульяновского района на территории создаваемого казачьего историко-культурного парка «Станица».

Программой игр предусматривается проведение командных соревнований: полиатлон, конкурс «Летний биатлон», конкурс художественной самодеятельности, конкурс «Статен, строен, уважения достоин», конкурс «Страницы истории казачества», конкурс верховой езды, военизированная эстафета, конкурс по навыкам оказания первой медицинской помощи, военно-тактическая игра «Лазертаг» и многое другое.

В этом году количество команд-участников игр будет увеличено. Соревнования пройдёт среди двух подгрупп команд участников - от 12 до 14 лет и от 15 до 17 лет.

К участию в играх приглашаются сборные команды казачьих обществ и казачьих общественных организаций, действующих на территории Приволжского федерального округа и других субъектов Российской Федерации, а также патриотических клубов, обществ, движений, молодёжных организаций, Юнармии и РДШ. Ожидается участие в играх сборных команд из всех муниципальных образований Ульяновской области.

Молодёжные игры проводятся на средства областного бюджета, выделенного хуторскому казачьему обществу «Хутор Архангельский» в рамках реализации государственной программы «Гражданское общество и государственная национальная политика Ульяновской области».

В настоящее время предварительное согласие для участия в играх подтвердили команды казачьих организаций республик Татарстан, Мордовии и Удмуртии, Самарской, Пензенской, Саратовской областей.

Заявки для участия в играх принимаются до 31 мая 2021 года по адресу:

• город Ульяновск, улица Карла Маркса, д. 21/23 КСКЦ «Братина»; контактные телефоны: (8422) 26-01-70, 8 (9510) 99-66-99 (Светлана); электронная почта: simvol.rusinfo@gmail.com;
  • оргкомитет принимающей стороны: Ульяновская область, Ульяновский район, с. Новая Беденьга, КИКП «Станица», тел. 8-927-801-0888
05.04.2021 11:18