Сергей Морозов поздравил евангелическо-лютеранскую и католическую общины Ульяновской области с Пасхой

На территории Ульяновской области 4 апреля Пасху отметят греко-католики, верующие Апостольской церкви Армении, а также христиане западной церкви.

«Христиане всего мира с замиранием сердца и с огромной радостью ждут Христово Воскресение, которое несёт нам неугасимый свет добра, любви и веры, мира и надежды. Это один из главнейших христианских праздников, который олицетворяет высочайшие духовные ценности, символизирует торжество жизни, напоминает о необходимости самосовершенствования, милосердия и любви к ближнему. Тепло и сердечно поздравляю вас и ваших близких со светлым, великим праздником Пасхи. Здоровья вам, душевного тепла и света!», - отметил в своем поздравлении Губернатор Сергей Морозов.

Глава региона подчеркнул, что католическая и лютеранская общины Симбирского-Ульяновского края неизменно являются центрами духовно-нравственного воспитания, способствуют преумножению культурных, благотворительных и просветительских традиций на территории многонациональной Ульяновской области.

Поздравления от имени Губернатора Сергея Морозова были направлены настоятелю ульяновского Римско-католического прихода Айале Роберто Иезикилю и Пастору Евангелическо-лютеранской общины святой Марии г. Ульяновска, пропсту Волго-Камского пропства Евангелическо-Лютеранской Церкви России Владимиру Проворову.

03.04.2021 22:22