В Ульяновской областной научной библиотеке состоялось открытие выставки «История ТАССР»

15 марта В Ульяновской областной научной библиотеке состоялось открытие выставки «История ТАССР», посвященной 100-летию со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики

С приветственным словом к участникам обратился начальник Управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области Сергей Паховский:

«Татарстан прошёл большой путь в развитии в составе Российской Федерации. И это общие успехи многонационального народа Республики Татарстан.  Шаг за шагом, эпоха за эпохой, эти достижения можно наглядно увидеть на сегодняшней выставке. Одна из страниц выставки посвящена истории Великой Отечественной войны, где в окопах, танках, самолётах наши деды и прадеды не делились на национальности, а все вместе побеждали общего врага. Так было всегда и так будет впредь, потому что наша сила в единстве народов».

Сергей Паховский выразил слова благодарности организаторам мероприятия: Председателю Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Габдрахмановой Гульнаре, директору государственного бюджетного учреждения «Государственный архив Республики Татарстан» Шафикову Ильдару, Министру искусства и культурной политики Ульяновской области Сидоровой Евгении,  директору ОГБУ «Государственный архив новейшей истории Ульяновской области» Пашкину Андрею, начальнику отдела по делам архивов Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области Ждыхановой Гузэлии за возможность ознакомиться с данной выставкой.

Председатель исполкома общественной организации «Ульяновская областная татарская национально-культурная автономия» Рамис Сафин подарил Государственному архиву Республики Татарстан книги об известных земляках, выпущенных Ульяновской татарской национально-культурной автономией.

О выставке рассказал заведующий сектором выставочной деятельности Государственного архива Республики Татарстан Ралиф Гиззатов.


19.03.2021 18:04