Первое заседание Совета по делам казачества в Ульяновской области

18 февраля 2015 года состоялось первое заседание Совета по делам казачества в Ульяновской области.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об основных направлениях реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении в отношении российского казачества до 2020 года в Волжском войсковом казачьем обществе.

2.Православие как духовно-нравственная основа мировоззрения казаков.

3.Об утверждении Плана работы Совета по делам казачества в Ульяновской области на 2015 год и создании рабочих групп и секторов в Совете по сферам деятельности.

4. О реализации на территории Ульяновской области положений Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года в части привлечения казаков к охране общественного порядка.

5. О деятельности казачьих общественных организаций и планируемых мероприятиях в 2015 году.

6. Работа с региональными и местными органами власти по порядку согласования и утверждения уставов казачьих организаций.

7. О развитии казачьего компонента в рамках дополнительного образования детей в образовательных организациях Ульяновской области.

18.02.2015 12:24