Выездное заседание совета по делам казачества в Ульяновской области

28 июля 2018 года, в рамках межрегиональных молодёжных казачьих игр «Волжский сполох» в с. Троицкий Сунгур Новоспасского района Ульяновской области прошло совместное заседание Совета атаманов Волжского войскового казачьего общества и Совета по делам казачества Ульяновской области.


В его работе приняли участие атаман Волжского войскового казачьего общества, казачий полковник Юрий Иванов, первый заместитель Верховного атамана Союза казаков-воинов России и Зарубежья, казачий генерал Павел Платов, ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского, член Совета при Президенте РФ по делам казачества Валентина Иванова, члены Совета атаманов Волжского войскового казачьего общества и Совета по делам казачества Ульяновской области.

«Позвольте от лица государственной власти Российской Федерации и Ульяновской области, от лица органов власти всех уровней и, конечно же, от лица почти полутора миллионов человек, проживающих здесь, в знаменитом регионе, поблагодарить вас за то, что вы нашли возможность приехать в Ульяновскую область, в Троицкий Сунгур на несомненно очень важное мероприятие, которое объединяет нас всех» - поздравил участников совещания губернатор области Сергей Морозов.

На заседании совета были утверждены делегаты на большой казачий круг по созданию Всероссийского казачьего войска, рассмотрены результаты работы казачьих обществ в сфере патриотического воспитания детей и молодёжи.

28.07.2018 11:49
Новости