В Ульяновской области академический хор исполнит всенощное бдение С.В. Рахманинова

6 мая, в канун Недели 4-й по Пасхе, академический хор Ульяновского государственного университета под руководством Ларисы Филяниной совместно с академическим хором Московского государственного университета под руководством Мирзы Аскерова исполнят всенощное бдение С.В. Рахманинова в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.

Участие хоровых коллективов главных вузов Москвы и Ульяновска в православном богослужении организуется в рамках традиционных Розовских чтений, учрежденных в память Великого Патриаршего архидиакона Константина Розова. 

Торжественное богослужение возглавит митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Начало службы в 17.00. 

В этот же день жители и гости города смогут услышать фронтовые песни в исполнении хоров МГУ и УЛГУ. Концерт, посвященный Дню Победы, с участием студенческих коллективов состоится в Ленинском мемориале. Начало в 13.00. 

04.05.2017 09:01