Информация о результатах рассмотрения заявок поступивших на конкурсный отбор проектов в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, направленных в том числе на патриотическое воспитание, на распространение информации о традициях и культуре народов России, проживающих в Ульяновской области, противодействие фальсификации истории, поддержку традиционных духовных и нравственных ценностей для предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области в 2024 году

Конкурсный отбор проектов в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, направленные в том числе на патриотическое воспитание, на распространение информации о традициях и культуре народов России, проживающих в Ульяновской области, противодействие фальсификации истории, поддержку традиционных духовных и нравственных ценностей (далее – конкурсный отбор) проведён в соответствии с Правилами определения объёма и предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим на территории Ульяновской области проекты в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, направленные в том числе на патриотическое воспитание, на распространение информации о традициях и культуре народов России, проживающих в Ульяновской области, противодействие фальсификации истории, поддержку традиционных духовных и нравственных ценностей, утверждёнными постановлением Правительства Ульяновской области от 12.07.2016 № 324-П «Об утверждении Правил определения объёма и предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим на территории Ульяновской области проекты в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, направленные в том числе на патриотическое воспитание, на распространение информации о традициях и культуре народов России, проживающих в Ульяновской области, противодействие фальсификации истории, поддержку традиционных духовных и нравственных ценностей» (далее – Правила).

На конкурсный отбор поступило 48 заявок от 38 социально ориентированных некоммерческих организаций. В соответствии с пунктом 7 Правил отозваны заявки под номерами 2 и 22.

В соответствии с пунктом 14 Правил по итогам проведённого конкурсного отбора признаны победителями проекты следующих социально ориентированных некоммерческих организаций: 1. Направление «Укрепление гражданского единства, гражданского самосознания»

Итоговая средняя сумма баллов

Гранты в форме субсидии первой категории в размере не более 500 тысяч рублей каждая

41