Владимир Путин: главное в семье - рождение детей, а значит и продолжение нашего многонационального народа

Главное предназначение семьи – это рождение детей, воспитание детей, а значит и продолжение всего нашего многонационального народа. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием.

«Ценности любви, взаимной поддержки и доверия передаются в семье из поколения в поколение, так же как культура, традиции, история, нравственные устои», - отметил президент.

Россия была и остается оплотом традиционных ценностей, и пока в некоторых странах целенаправленно разрушают нормы морали и толкают целые народы к вымиранию, наша страна выбирает жизнь, заявил Владимир Путин.

Сейчас Россия и другие государства сталкиваются со снижением рождаемости. Президент заверил, что российские власти примут дополнительные меры для улучшения демографической ситуации в стране.

«В горизонте ближайших шести лет мы должны добиться устойчивого роста рождаемости. Для этого будем принимать дополнительные решения в системе воспитания и образования, регионального и экономического развития», – сказал Путин.

01.03.2024 10:09