Алексей Русских: «Сохранение межнационального единства в регионе – общая задача»

Об этом напомнил Губернатор Ульяновской области на совместном заседании Совета по межнациональным отношениям и Координационного совета по вопросам реализации государственной миграционной политики, прошедшего 13 февраля.

«Наша с вами общая задача — сохранение межнационального единства в регионе. Здесь главными инструментами остаются усиление межэтнического диалога, укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей», — отметил глава региона, обращаясь к участникам совместного заседания.

В ходе работы Советов были обсуждены вопросы взаимодействия органов власти с общественными и религиозными организациями, национально-культурными автономиями Ульяновской области по укреплению межнационального и межконфессионального единства, вопросы о законодательной инициативе о контролируемом пребывании иностранных граждан на территории Российской Федерации, основные направления работы Совета на 2024 год.

Была отмечена важность участия в предстоящих выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

«Это главное общественно-политическое событие не только этого года, но и последующих семи лет. Граждане России выбирают лидера, который проведет их через очень сложное время, когда половина мира ополчилась против нашей страны. Важно, чтобы голос каждого был услышан», – подчеркнул председатель Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономии Ислам Гусейнов.

Инициативу Ислама Гусейнова единогласно поддержали все руководители национально-культурных автономий и национальных общественных организаций, присутствующих на заседании.

14.02.2024 14:59