В Ульяновске пройдёт III Открытый городской фестиваль авторов-исполнителей песен на родном языке «Родные напевы»

Наш город является одним из самых многонациональных в Поволжье. Красота Ульяновской земли, родного края воспевается в авторских песнях и стихотворениях.

В этом году фестиваль проходит в рамках Международного дня родного языка и 170-летия со дня рождения Авксентия Филипповича Юртова, который вошёл в историю, как первый просветитель мордовского народа, ученый, фольклорист, переводчик, издатель первого букваря для мордвы- эрзи, священнослужитель. Авксентий Юртов верно служил своему народу, просвещая и наставляя на добрые дела, чем заслужил большое уважение народа и оставил хорошую память о себе.

Фестиваль пройдёт 18 февраля в 14.00 во Дворце культуры «Руслан» (ул. 40 лет Победы, 15).

В фестивале «Родные напевы» примут участие авторы — исполнители, которые пишут песни на своём родном языке. Ярким разнообразием национальных танцев порадуют зрителей хореографические коллективы города Ульяновска.

Фестиваль направлен на развитие и поддержку авторского песенного творчества, пропаганду культурных ценностей и языков народов, населяющих город Ульяновск и Ульяновскую область.

Участниками Фестиваля могут стать как авторы слов, так и композиторы, исполняющие произведения собственного сочинения.

Заявки принимаются до 13 февраля 2024 года: mukruslan@mail.ru с пометкой «Родные напевы». Телефон для справок 20-65-57.

09.02.2024 13:19