В Ульяновске пройдет чувашский областной детский конкурс «Путене»

8 апреля в Центре татарской культуры (г. Ульяновск, пр-кт. Нариманова, д. 25) состоится Областной детский фестиваль-конкурс чувашского народного творчества «Путене» («Перепелочка»).

Конкурс направлен на сохранение и развитие традиций чувашской культуры, повышение интереса у молодого поколения к традициям и языку чувашского народа. Участниками станут дети и подростки от 5 до 14 лет из муниципальных образований Ульяновской области.

Конкурсанты представят выступления по трем номинациям: «Живое слово» (стихи известных чувашских писателей и поэтов Симбирского — Ульяновского края), «Хореографический жанр» (чувашский национальный танец) и «Вокальный жанр» (чувашские народные и современные песни).

Зрители увидят всё многообразие ярких красок традиционной культуры чувашского народа.

Начало конкурса в 11:00, вход свободный. Мероприятие будет проходить с учетом ограничений, действующих на территории Ульяновской области на дату проведения.

Справки по тел.: + 7 (8422) 44-38-18.

Ссылка на источник: www.culture.ru

07.04.2022 14:58