7 апреля: Праздник Материнства и Красоты в Армении

7 апреля в Армении празднуется еще один весенний женский праздник – День материнства и красоты.

В этот день завершается отмечаемый в Армении уже несколько лет подряд так называемый «Месяц восхваления женщин», который продолжается в республике с 8 марта.

7 апреля было выбрано для празднования не случайно. По григорианскому церковному календарю именно в этот день Архангел Гавриил явился Деве Марии с вестью о том, что она станет матерью. Поэтому 7 апреля Армянская Апостольская церковь празднует один из самых важных праздников – Благовещение Пресвятой Богородицы.

Для армян праздник, посвященный матери, это замечательный повод для национального единения. В переводе «армянский язык» (с арм. "майрени лезу") звучит также как фраза «язык мамы». С нее начинается новая жизнь и продолжает свою историю древний народ.

7 апреля в 18.00 час. во Дворце «Губернаторский» (г. Ульяновск, ул. Дворцовая, д. 2/13) состоится праздничный концерт, приуроченный к армянскому празднику «День материнства и красоты».

06.04.2022 17:30