В Ульяновской области стартует Всероссийский конкурс на лучшую муниципальную практику в сфере межнациональных отношений

Заявки на участие в региональном этапе принимаются до 3 июня.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится по ряду номинаций, включая укрепление межнационального мира и согласия. Он призван выявить и распространить лучший муниципальный опыт в сфере гармонизации межнациональных отношений, реализации иных мероприятий в сфере национальной политики.

В конкурсе могут участвовать местные администрации муниципальных образований по двум категориям: городские округа и городские поселения, а также сельские поселения.

Заявки принимаются в управлении по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области по адресу: 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д.8, 3 этаж, каб. 339, либо пересылаются почтовой корреспонденцией. Подробности можно уточнить по телефону управления: (8422) 58-94-04 и e-mail: .

Отбором заявок займется специально созданная комиссия. До 1 июля она определит трех победителей регионального этапа конкурса, занявших первое, второе и третье места.

Победители регионального этапа конкурса получат диплом Губернатора Ульяновской области и смогут продолжить участие в федеральном этапе состязания.

06.04.2022 14:14