В Ульяновской области в 14-ый раз прошел межнациональный турнир по мини-футболу на Кубок «Дружбы народов»

Соревнования традиционно были приурочены ко Дню защитника Отечества и прошли на территории ФОКа «Новое поколение» 23 февраля. Гостей и участников турнира поприветствовал Губернатор Алексей Русских.

«Проведение межнационального турнира по мини-футболу на Кубок «Дружбы народов» - одно из самых ярких спортивных событий нашего региона. Хочу поблагодарить руководителя региональной азербайджанской национально – культурной автономии Ислама Ровшановича Гусейнова за то, что уже 14 лет на территории Ульяновской области организуются соревнования между командами, представляющими разные национальности. Это стало доброй традицией для многонационального Ульяновского края, сплачивающей народы, живущие здесь», - сказал глава региона.

В этом году в турнире соревновались 36 команд, представляющие разные национальности. Также приняли участие команды из числа иностранных студентов Ульяновских вузов.

«Выиграли первую игру у команды афроамериканцев. Соперники серьезные, быстрые парни. Молодые и активные. Мы сегодня представляем команду Правительства региона. Поремся за победу. Победит сильнейший», - поделился участник турнира Нурали Латыпов.

Лидер региональной азербайджанской национально – культурной автономии Ислам Гусейнов поблагодарил спортсменов за участие в турнире, болельщиков - за внимание. Особую благодарность за поддержку он выразил Губернатору Алексею Русских.

«Наша автономия гордится тем, что на протяжении стольких лет удается собирать на соревнования десятки команд. Этот праздник дружбы и спорта – подарок для нашего региона ко Дню защитника Отечества. В этом году турнир на Кубок «Дружбы народов» мы посвящаем эвакуированным жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, оказавшихся в беде. Своих не бросаем!», - сказал Ислам Гусейнов.

По итогам турнира победу одержала команда МАИБ (Международной ассоциации исламского бизнеса). Второе место заняла команда из Казани, третье - команда УлГАУ.

Ссылка на видео.  


23.02.2022 16:22