Школьницы из Ульяновской области стали призерами Межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе

Со 2 по 5 февраля в Казани состоялась Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе и устный тур «Художественное слово», посвященная 65-летию со дня присуждения писателю, Герою Советского Союза Мусе Джалилю Ленинской премии за цикл стихов «Моабитские тетради».

В олимпиаде приняли участие школьницы из Ульяновской области.

Призёрами по татарскому языку признаны:

Алсу Абдряхимова — Среднетерешанская средняя школа и Алина Аюкаева — Староатлашская средняя школа (Старокулаткинский район).

Адиля Камаева — средняя школа села Калда имени Героя Советского Союза Беркутова (Барышский район).

Призёры по татарской литературе:

Дина Ягудина и Алсу Тимаева – Большечирклейская средняя школа (Николаевский район).

Гельназ Ханяфиева – средняя школа № 22 имени Габдуллы Тукая (Димитровград).

Победителем в конкурсе чтецов стала Юлия Кантеева – средняя школа села Калда (Барышский район).

Планируется, что призеры примут участие в Международной олимпиаде, которая пройдет в апреле в Казани.

Ссылка на источник: tatar73.ru

09.02.2022 14:39