В России стартовала Всероссийская патриотическая акция «#VCамоеСердце»

В российских университетах стартовала патриотическая акция Минобрнауки России «В самое сердце», приуроченная к празднованию Дня народного единства. На площадках официальных социальных сетей студенты смогут рассказать об участии представителей разных национальностей России в развитии вузовской науки, а также продемонстрируют материалы, посвящённые университетским исследованиям многонациональной культуры, традиций, обычаев, языков страны.

С 20 сентября по 4 ноября в социальных сетях будут публиковаться истории, фоторепортажи и видеоролики, рассказывающие о вкладе представителей разных национальностей в развитие высшей школы страны. Официальный хештег патриотической акции — #Vсамоесердце.

По итогам мероприятия будут выбраны лучшие работы в следующих номинациях:

«Лучший видеоролик» (видеосюжет продолжительностью до трёх минут, в котором студенты расскажут о выдающемся учёном или преподавателе и его национальности, поделятся его мнением об этносе, к которому он принадлежит, обычаях, традициях и жизненных установках),

«Лучшая статья» (публикация (пост в социальных сетях до 2000 знаков с пробелами), размещённая на сайте и на официальных ресурсах университетов в социальных сетях),

«Лучший фоторепортаж» (фоторепортаж, отражающий национальный колорит в жизни современной высшей школы).

10 ноября подведут итоги конкурса — лучшие материалы будут размещены на официальных ресурсах Министерства и отмечены благодарностями Минобрнауки России.

21.09.2023 16:17