Ульяновцев приглашают на обучение по реализации государственной национальной политики

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Московским государственным университетом им. М.В.Ломоносова проводит серию обучающих семинаров по реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации.

Программа семинара включает в себя лекции, практические занятия в малых группах, которые проведут ведущие профессора МГУ им. М.В.Ломоносова, известные учёные и эксперты.

В ходе занятий слушатели познакомятся с правовыми основами государственной национальной политики, новейшими тенденциями и исследованиями в сфере межнациональных отношений, с вопросами конфликтологии, социологии, этноконфессиональной и интеграционной политики, а также в программе обучения мастер-класс по работе с государственной информационной системой мониторинга ФАДН России.

Проведение семинара запланировано в период с 16 по 18 августа 2023 года в Саратовской области (г. Саратов, ул. Чернышевского, 104, Саратовская государственная юридическая академия).

26.07.2023 14:59