В Ульяновске прошло первое в 2023 году заседание Совета атаманов казачьих организаций Ульяновской области

28 января, на базе КСКЦ «БРАТИНА» города Ульяновска под руководством атамана СОКО ВВКО казачьего полковника Сергея Дедюева, прошёл первый в 2023 году Совет атаманов казачьих организаций Ульяновской области.

В его работе приняли участие начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений Администрации Губернатора Ульяновской области Сергей Паховский и главный специалист отдела по работе с институтами гражданского общества управления стратегического развития региона ОГКУ «Управление делами Ульяновской области» Анатолий Ясиневский.

На заседании Совета были обсуждены отчет атамана СОКО ВВКО, доклад о работе казачьего образовательного кластера, информация о мобилизации, отправке добровольцев и гуманитарной помощи в зону СВО, реализация грантовой поддержки казачьих обществ и казачьих общественных организаций, подготовка к празднованию Дня Победы 9 мая, подготовка к проведению мероприятий, посвящённых 20-летию Димитровградского казачьего кадетского корпуса.

По итогам заседания был утвержден план работы Совета атаманов казачьих организаций Ульяновской области на 2023 год, и утверждена дата проведения Большого отдельского круга СОКО ВВКО.

В процессе работы Совета группе казаков-участников СВО от имени войскового атамана ВВКО были вручены награды и знаки отличия.

30.01.2023 12:11