В регионе стартовал Международный молодежный лагерь стран БРИКС

На базе эко-парка «Русский берег» в Старомайнском районе состоялось открытие Международного молодёжного лагеря БРИКС. Проект организуется в три смены с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в нём принимают участие более 100 делегатов и волонтёров.

Работа площадок по направлениям: международный бизнес, креативные индустрии, добровольчество продлится до 28 сентября.
С видео-приветствием к участникам Молодежного лагеря БРИКС обратились Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева и врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

Министр подчеркнул значимость инициатив молодежи, ориентированных на практические результаты по сотрудничеству стран пятерки и отметил важность проведения молодежных мероприятий БРИКС и работы Проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия - БРИКС».

В течение трёх недель участники будут находиться на территории Эко-парка «Русский берег» — концепция трансформации ЭКО-парка в умный город-парк стран БРИКС делает его международной точкой притяжения для генерирования новых идей и их реализации. Разработка и презентация концепции умного города-парка стран БРИКС пройдёт в рамках Лаборатории креативных индустрий.

Среди гостей и экспертов лагеря: представители МИД России, ООР «Опора России», НКИ БРИКС, АНО «Умная цивилизация», Городских реноваций, ФГБУ «РЭА» Минэнерго России, TV BRICS, Союза дизайнеров России, РГГУ и других институций.

Организаторами выступает Федеральное агентство по делам молодёжи, совместно с Проектным офисом международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС», функционирующем на базе фонда «Ульяновск- культурная столица» и Министерством молодежного развития Ульяновской области.

Ссылка на источник: https://www.ulsu.ru/ru/news/new/9177/

15.09.2021 11:39