Гимназии «Дар» присвоено имя святого Александра Невского

13 сентября в Симбирской гимназии «Дар» в рамках плана мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения Александра Невского, состоялось открытие мемориальной доски с новым наименованием учебного заведения: в августе гимназии было присвоено имя святого Александра Невского.

«Учащих и учащихся» поздравили с этим важным событием Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, заместитель министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Киселева, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, первый заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев.

Гости гимназии отметили, что общероссийское празднование 800-летия святого дало молодежи важный импульс для изучения истории родной страны.Учащиеся выпускного класса рассказали, чем интересна им личность святого князя, который защищал свое Отечество в совсем молодом возрасте.В завершение мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику святому благоверному князю Александру Невскому на территории гимназии.

Ссылка на источник: https://mitropolia-simbirsk.ru/2021/09/13/gimnazii-dar-prisvoeno-imya-svyatogo-aleksandra-nevskogo

15.09.2021 14:07