В Ульяновской области зарегистрирована общественная организация езидов

В Ульяновской области зарегистрировали региональную общественную организацию по сохранению и развитию культурных и традиционных ценностей езидского народа «Шангал».

22 ноября начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области Сергей Паховский встретился с президентом общественной организации «Шангал» Оганесом Сулеймановым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики на территории Ульяновской области, сохранения и развития культурных и традиционных ценностей езидского народа, социально-культурной адаптации езидов, профилактики распространения радикальных идеологий, участия в мероприятиях, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, поддержания на территории региона мира и согласия, а также возможности совместного сотрудничества.

22.11.2023 17:01