Ульяновцев приглашают на молодежные казачьи игры «Волжский сполох»

16 июля на территории историко-культурного парка «Станица» (Ульяновская область, Ульяновский район, село Новая Беденьга) состоится торжественное открытие молодежных казачьих игр «Волжский сполох.

Ежегодные межрегиональные молодежные казачьи игры «Волжский сполох» Ульяновской области (далее – игры) проводятся в целях военно-патриотического, культурного и духовно-нравственного воспитания молодежи, в том числе казачьей молодежи. В 2022 году они проходят с 15 по 19 июля.

16 июля гостей ждут концерт с участием лучших танцевально-певческих народных коллективов Ульяновской области, катание на лошадях, интерактивные площадки с образцами традиционного казачьего оружия и современного вооружения Российской армии. Будет представлен тир с арбалетами, копьями и пневматическим оружием. Для детей будут работать батут и зона детского отдыха. Гости смогут попробовать солдатскую кашу и чай, приготовленные на полевой кухне. В распоряжении гостей – пляж и большая прогулочная зона. В этот же день на территории парка «Станица» состоятся межрегиональные соревнования по рубке шашкой «Казарла», более 15 команд из различных районов нашей области посоревнуются в навыках рубки шашкой, меткости, выносливости, катании на лошадях, военной эстафете и других спортивных состязаниях.

«Волжский сполох» проводится Симбирским отдельским казачьим обществом Волжского войскового казачьего общества при поддержке администрации Ульяновской области.

15.07.2022 17:16