В Ульяновской области прошел форум мусульманских женщин

17 февраля в Центральной Соборной мечети Димитровграда состоялся форум мусульманских женщин «1100-летие принятия ислама в Волжской Булгарии и роли мусульманских женщин в современном обществе». В форуме приняли участие представители администраций города, глава Российского союза женщин-мусульманок Наиля Зиганшина, представители Всемирной организации татарских женщин «Ак калфак», председатель Регионального духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдар Сафиуллин, преподаватели Российского исламского университета в Казани.

На встрече были затронуты вопросы духовно-нравственного воспитания народа, религиозного воспитания и пропаганды традиционного ислама. Народная артистка Татарстана Гульзада Сафиуллина украсила праздник народными молитвами.

По итогам форума была принята резолюция.

Ссылка на источник: tatar73.ru

19.02.2022 09:57