В Ульяновске состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке областного ифтара

27 января в «Белой мечети» Ульяновска состоялось первое заседание организационного комитета областного ифтара. Ожидается, что 22 апреля во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» состоится коллективный прием пищи.

В заседании приняли участие представители администрации губернатора, правительства области и мэрии города, руководитель Центра содействия развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов, депутат Законодательного Собрания Артур Котельников, председатель председатель Всемирного конгресса татар Данис Шакиров, представители различных министерств и ведомств, национальных организаций и имамы мечетей, подведомственных Региональному Духовному управления мусульман Ульяновской области.

Вице-губернатор Александр Коробко, приветствуя верующих от имени главы региона Алексея Русских, заявил о готовности органов власти оказать всестороннюю помощь в организации областного ифтара.

Председатель РДУМ Ильдар Сафиуллин сообщил, что в этом году во всех районах и Ульяновске, в каждой мечети пройдут ифтары.

Планируется, что в этом году в областном ифтаре примут участие более 4 тысяч верующих.

Также участники встречи поделились своими воспоминаниями о работе главы Старокулаткинского района, члена Исполкома ВКТ, благотворителе и меценате, Эдуарде Ганееве, вспомнили о его многогранном труде для татарской нации. В этом году 15 января ему исполнилось бы 70 лет.

Ссылка на источник: tatar73.ru

01.02.2022 09:23