Алексей Русских и Рустам Минниханов обсудили торгово-экономическое сотрудничество регионов

15 сентября состоялась встреча врио Губернатора Ульяновской области Алексея Русских и Президента Татарстана Рустама Минниханова в Казанском Кремле.

В ходе встречи обсуждались вопросы укрепления сотрудничества в сфере машиностроения, авиастроения, цифровизации, образования и науки, туризма и культуры. Главы регионов отметили, что сегодня у Татарстана и Ульяновской области обширные торгово-экономические связи. В Ульяновск поставляются бензин и дизельное топливо, шины, грузовые автомобили, химическая продукция, удобрения, комбикорма, листовое стекло и прочее. Из Ульяновской области в Татарстан ввозятся грузовые и легковые автомобили, автобусы, цемент, кровельные материалы, продукцию агропромышленного комплекса, кузнечнопрессовое оборудование.

«У нас хорошие перспективы наращивания торгово-экономических связей с учетом транспортной доступности, близких отраслей промышленности и сельского хозяйства. Наши предприятия готовы активно развивать партнерство в различных направлениях», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Также президент РТ поблагодарил Алексея Русских за поддержку татар, проживающих в Ульяновской области, это около 150 тыс. человек, и вручил медаль в честь 100-летия ТАССР.

15.09.2021 11:15