Муниципальные образования Ульяновской области подключатся к реализации государственной стратегии развития российского казачества

3 марта состоялся методический онлайн-семинар с первыми заместителями глав муниципалитетов региона под руководством начальника управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области Сергей Паховского.

На нем обсудили актуальные вопросы реализации государственной национальной политики РФ на территории Ульяновской области в 2021 году. А также повышение эффективности реализации муниципальных программ в сфере реализации государственной национальной политики.

На семинаре выступила главный советник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Валентина Додина. Она рассказала об основных ошибках при составлении муниципальных программ и подпрограмм, выявленных управлением при мониторинге.

Главный специалист управления Анатолий Ясиневский отметил, что в муниципальных программах необходимо предусмотреть мероприятия по реализации стратегии государственной национальной политики в отношении российского казачества на 2021-2030 годы на территории Ульяновской области.  Все муниципалитеты должны привести в соответствие планы мероприятий.

Сергей Паховский подчеркнул важность проведения работы по социально-культурной адаптации иностранных граждан, особенно с представителями Центрально-Азиатского региона, молодёжью.

Кроме того, поставил задачу на советах по межнациональным отношениям при главах муниципальных образований в первом квартале 2021 года обсудить подготовку и проведение Всероссийской переписи населения. Ее проведение запланировано в сентябре 2021 года.

05.03.2021 13:11