Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев посетил медресе «Биляр» в Ульяновской области

19 февраля во время рабочей поездки в регион заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, Председатель национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев осмотрел учебный комплекс медресе «Биляр» (ул. Оренбургская, 1 Б).

Во встрече также приняли участие первый заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Костомаров, начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Сергей Паховский, муфтий Ильдар хаджи Сафиуллин.

Василь Шайхразиев ознакомился с ходом строительства детского сада для мусульман и узнал о планах по дальнейшему развитию учебного комплекса.

Напомним, главная задача преподавателей учреждения заключается в том, чтобы привить молодежи правильные жизненные ценности и ориентиры. Ученики смогут продолжить обучение в этнокультурной татарской школе №91, а также в Российском Исламском Университете. В медресе предусмотрено круглосуточное педагогическое сопровождение, комфортные условия проживания и безопасность учащихся.

22.02.2021 14:47