В День защитника Отечества в Ульяновске прошёл традиционный межнациональный турнир по мини-футболу на «Кубок дружбы народов»

В день защитника Отечества Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия организовала традиционный, уже 13-й по счёту турнир по мини-футболу среди команд, представленных игроками разных национальностей.

Право открыть турнир было предоставлено начальнику управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области Сергею Паховскому.

От имени Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова он поздравил с Днём защитника Отечества и с открытием турнира его организаторов, игроков и зрителей.

«Вот уже на протяжении 13 лет в День защитника Отечества 23-го февраля более 20-ти команд национальных общественных организаций Ульяновской области и иностранные студенты соревнуются за Кубок «Дружбы Народов» - отметил он в своём поздравлении, выразив также благодарность главному организатору соревнования - лидеру региональной азербайджанской национально-культурной автономии» Исламу Гусейнову. - «Пусть в нашем турнире не будет победивших и проигравших, и главным победителем турнира станет дружба между народами Ульяновской области!» - отметил Сергей Паховский в завершении своего выступления.

Проведение турнира направлено на развитие межнациональных отношений и согласия между людьми разных национальностей проживающих на территории области.

В 2021 году в турнире участвовали 32 команды, представлявшие русский, татарский, чувашский, узбекский, таджикский, туркменский, азербайджанский и другие народы, проживающие в нашей области.

Лучшим игроком турнира признан представитель азербайджанской автономии - Рамал Набиев, лучшим вратарем стал Закир Давлатов, представляющий таджикскую автономию.

По итогам турнира бронзовым призёром стала команда МАИБ, серебряным призёром стала команда «Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономии» - НЕФТЧИ, чемпионами турнира стала команда греческой национально-культурной автономии.

 

23.02.2021 12:38