Заседание Совета по делам казачества в Ульяновской области

30 марта 2016 года состоялось очередное заседание Совета по делам казачества в Ульяновской области, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе реализации казачьими обществами Симбирского окружного казачьего общества положений закона Ульяновской области от 03 июля 2015 года № 83-ЗО «Об определении территорий, для осуществления на которых сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются отдельным казачьим обществам на основании договоров аренды, заключаемых без проведения торгов». 

2. О проведении первых молодёжных казачьих игр Ульяновской области «Волжский сполох» и стратегии развития взаимоотношений казачества и молодежи в вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания.

3. Об участии членов казачьих обществ и казачьих общественных организаций Ульяновской области в параде, посвящённом 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

4. Духовно-нравственные основы формирования личности на лучших традициях казачества.

30.03.2016 12:22