Заседание регионального совета по делам казачества

11 июля 2019 года в неофициальной столице ульяновских казаков южной части нашего региона - в селе Троицкий Сунгур Новоспасского района Ульяновской области в рамках межрегиональных молодежных казачьих игр «Волжский сполох» состоялось выездное заседание регионального Совета по делам казачества.

Заседание провёл заместитель председателя Совета, помощник атамана Волжского войскового казачьего общества Александр Якунин.

В заседании совета приняли участие главный федеральный инспектор по Ульяновской области Сергей Валенков, атаман Волжского казачьего войска Юрий Иванов, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий,  директор Поволжского казачьего института управления и пищевых технологий (ПКИУПТ) г. Димитровграда Анна Терехова, начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области Сергей Паховский, а также атаманы казачьих обществ Симбирского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества.

Атаман Симбирского окружного казачьего общества ВВКО Сергей Дедюев выступил перед присутствующими с докладом о работе казачьих обществ и казачьих общественных организаций в регионе.

Анна Терехова проинформировала участников о результатах работы по внедрению в Ульяновской области системы непрерывного казачьего образования.

Участники заседания обсудили ряд предложений в проект разрабатываемой при участии Федерального агентства по делам национальностей на предстоящий период стратегии государственной политики в отношении российского казачества. Ими, в частности, был предложен ряд инициатив по внедрению изучения казачьих традиций и культуры в отдельных образовательных организациях.

11.07.2019 14:25