В неделю памяти жертв Холокоста в Ульяновске проходит выставка «Их глазами. Много лет спустя»

Экспозиция открыта для свободного посещения до 5 февраля с 10:00 до 19:00 в Творческом центре «ILEZER MUSIC» по адресу: ул. Карла Маркса, д. 25.

Выставка стартовала в Международный день памяти жертв Холокоста. Организатором выступил Дом молодых при поддержке Государственного архива новейшей истории Ульяновской области, молодёжной организации «Еврейский молодёжный клуб Мишпаха Гола», региональной еврейской национально-культурной автономии, управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений Администрации Губернатора Ульяновской области.

 «Холокост - это величайшая трагедия. Мы не должны этого забывать и допускать исторической амнезии. Для организации сегодняшней выставки мы использовали официальные архивные документы, записи из дневников, письма и фотоматериалы того времени. Сохранение в памяти и сердцах должно помогать всем нам помнить ошибки истории, чтобы не допускать их в будущем», - прокомментировала директор Дома молодых Мария Бендер.

30 января в Творческом центре «ILEZER MUSIC» состоялся круглый стол на тему «Важность сохранения подвига Красной Армии и исторического факта трагедии Холокост».

Напомним, в социальных сетях проходит ежегодная Международная акция «Мы помним/We remember», объединяющая всех, кто выступает против любых форм ксенофобии. Участвовать может любой пользователь социальных сетей: для этого нужно сфотографироваться с листом бумаги, на котором написано на двух языках «Мы помним/We remember». Фотографию нужно опубликовать на своей странице с хештегами #мыпомним и #weremember.
 
 
 
30.01.2023 16:01