Для иностранных студентов в Ульяновской области провели встречу с представителями национальных общественных организаций региона и представителями духовенства «Культура и религия»

15 сентября при поддержке управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений Губернатора Ульяновской области в рамках реализации проекта «Школа социальной и культурной адаптации «Гостеприимная Россия» состоялась встреча иностранных студентов УлГАУ с представителями национальных общественных организаций региона и представителями духовенства.

Оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области Сергей Максимов выступил с темой «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Ректор духовной профессиональной образовательной религиозной организации «Медресе Биляр» Центрального Духовного Управления мусульман России, заместитель муфтия Ульяновской области по учебной деятельности Ильяс Тлявлин отметил важность постоянного обучения не только в профессиональной сфере, но и в духовном смысле. Выпускник Булгарской исламской академии Российского Исламского института, преподаватель исламского языка в «Медресе Биляр» Мухаммадсалих Гоибов рассказал студентам правилах посещения мечети.

Председатель Ульяновской региональной узбекской общественной организации «Восток» Гайрат Рахманов, руководитель Ульяновской городской местной общественной организации «Тукменское общество Ватан» Руслан Аллаков и председатель Ульяновской региональной таджикской общественной организации «Азия» Хайдарали Махмаджонов отметили важность взаимодействия вуза и национальных общественных организаций региона, а также рассказали о практике взаимоотношений со студентами, которые обращаются к ним с различными вопросами.

В завершении встречи проректор по дополнительному образованию и международной деятельности УлГАУ Андрей Корнилин напомнил студентам о правилах обучения в университете и проживания в стране, а также познакомил их с последними изменениями законодательства в области миграционного учета.

19.09.2022 12:51