В Ульяновской области завершились Межрегиональные молодежные казачьи игры «Волжский сполох»

Ежегодные межрегиональные молодежные казачьи игры «Волжский сполох» Ульяновской области в 2022 году прошли с 15 по 19 июля. Тожественное открытие игр состоялось 16 июля на территории историко-культурного парка «Станица» села Новая Беденьга Ульяновского района.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из разных районов Ульяновской области, а также из других регионов Российской Федерации. Участники соревновались в навыках рубки шашкой, меткости, выносливости, катании на лошадях, военной эстафете и других спортивных состязаниях, а гости посетили концерт с участием лучших танцевально-певческих народных коллективов Ульяновской области, интерактивные площадки с образцами традиционного казачьего оружия и современного вооружения Российской армии, тир с арбалетами, копьями и пневматическим оружием.

Также в день открытия игр состоялось заседание Совета атаманов при Губернаторе Ульяновской области, на котором симбирские казаки подвели итоги работы и обозначили новые задачи в сфере патриотической работы с молодежью.

19 июля прошла церемония награждения. В этом году победителем стала команда Казачьего кадетского корпуса имени генерал-майора В.В. Платошина Димитровградского технического колледжа.

«Волжский сполох» проводится Симбирским отдельским казачьим обществом Волжского войскового казачьего общества при поддержке администрации Ульяновской области и направлен на военно-патриотическое, культурное и духовно-нравственное воспитание молодежи, в том числе казачьей молодежи.

22.07.2022 16:32