Ульяновский борец стал абсолютным батыром Федерального Сабантуя 2022 года

Финальные поединки Всероссийских соревнований по поясной борьбе «корэш» состоялись 18 июня.
Всего на ковёр вышло более сотни спортсменов из 16 регионов страны.

Победителями состязаний стали: Артур Хакимов - 65 кг (Ульяновская область), Динар Каримуллин - 75 кг (Республика Татарстан), Руслан Сахбиев - 85 кг (Ульяновская область), Булат Мусин - 100 кг (Республика Татарстан), Сергей Павлик - 130+ кг (Ульяновская область).

Победителем в абсолютной весовой категории и абсолютным батыром Сабантуя стал димитровградский борец Сергей Павлик.

«В этом году для меня это первые соревнования, но сразу была установка на победу. Сразиться пришлось со спортсменом из Татарстана, мы часто встречаемся с ними на Сабантуях. Но выигрывает не только Татарстан: корэш — борьба многонациональная. В прошлом году на чемпионате мира я проиграл азербайджанцу. Спасибо всем за борьбу. Думаю, больше всех за меня переживал тренер — Фанис Заббаров», - отметил спортсмен.

Также на площадке Федерального Сабантуя прошли соревнования по гиревому спорту и армрестлингу. Для детей были организованы спортивно-национальные игры.

20.06.2022 13:00