В Ульяновске пройдет Фестиваль языков «Много народов — один мир»!

29 октября на базе ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» пройдет XVII Международный Фестиваль языков «Много народов — один мир»!

Цель фестиваля – развитие интереса к языкам мира, решение проблемы межкультурного диалога, укрепление дружбы между народами, профилактика экстремизма в молодёжной среде, а также укрепление культурных связей между представителями различных культур. Участниками фестиваля традиционно являются не только школьники, студенты и преподаватели, но и целые семьи с детьми, интересующиеся изучением иностранных языков.

Фестиваль языков – это уникальный шанс познакомиться с языками мира, народами, которые на них говорят, их обычаями и культурой, пообщаться и сфотографироваться с представителями многих национальностей, услышать песни и увидеть танцы разных народов, попробовать национальные блюда.

В этом году на 70 площадках фестиваля будут представлены презентации 38 языков - древних и современных, редких и популярных. Перед посетителями фестиваля выступят педагоги и специалисты по иностранным языкам, носители языков из стран Дальнего и Ближнего зарубежья: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Венесуэлы, Вьетнама, Египта, Индии, Ирака, Китая, Мексики, Непала, Палестины и др.

С 10:00 в главном корпусе УлГПУ вы можете насладиться живой музыкой, сфотографироваться с носителями языка в национальных костюмах, посмотреть выставку книг, а также лучшие рисунки, плакаты и фотографии на тему «Мир моими глазами».

В 10:30 в концертном зале УлГПУ начнется торжественное открытие Фестиваля с представлением спикеров.

С 12:00 до 14:30 гости Фестиваля приглашаются в аудитории на презентации языков народов мира.

У вас есть уникальная возможность стать обладателем «Диплома начинающего полиглота», для чего необходимо посетить не менее четырех презентаций.

В 15:00 все желающие приглашаются в концертный зал на Интернациональный концерт. Во время концерта состоится церемония награждения победителей конкурсов видео, рисунков, фотографий, эссе и стихотворений.

Подробная информация в группе фестиваля Вконтакте: «Много народов — один мир»

Принять участие в фестивале могут все желающие. Для этого необходимо до 21 часа 28 октября зарегистрироваться по ссылке.

Дети до 16 лет приглашаются на фестиваль в сопровождении взрослых. При себе необходимо иметь паспорт. Вход в главный корпус УлГПУ со стороны эспланады.

26.10.2022 17:41