Объединяя народы: объявлен прием заявок на Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ»

Межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства» и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Комитета Государственной Думы по делам национальностей и Правительства Тюменской области проводит II Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ».

Конкурс проводится в целях формирования общегражданской идентичности, укрепления межнационального согласия народов России, сохранения и развития культуры народов России, формирования у молодежи гражданско-патриотического отношения к Родине, ее истории, культуре, национальным традициям. Конкурс является инструментом национально-культурного развития.

Участниками конкурса могут стать отдельные граждане, коллективы авторов, а также теле- и киноиндустрии. Конкурс проводится в режиме онлайн. Награждение победителей сочетает очный и онлайн форматы. Заявки принимаются до 31 августа 2022 года.

Темы Конкурса:

– «Межнациональное согласие в России» (ролики о единении различных культур);

– «Национальная идентичность» (ролики о культуре, традициях и обычаях конкретного народа).

Категории Конкурса для каждой номинации:

– «Любительская съёмка» для тех, кто начинает пробовать себя в киноискусстве, или занимается этой деятельностью периодически на добровольных началах.

– «Профессиональная съёмка» для тех участников, кто занимается видеосъемкой регулярно и на профессиональной основе. Принимаются видеоролики высокого качества с естественным и увлекательным сюжетом, грамотно выстроенными планами, с постановкой света, хорошим уровнем записи звуков и качественным монтажом.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

– «Игровой/художественный видеоролик»;

– «Анимационный ролик»;

– «Видеорепортажные ролики»;

– «Видеоклипы»;

– «Документальный ролик».

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку на сайте Конкурса.

Более подробную информацию о порядке проведения и участия в Конкурсе, требованиям к видеороликам и подведении итогов можно ознакомиться на официальном сайте Конкурса, в группе ВКонтакте, в положении о проведении конкурса.

09.06.2022 16:17